scrollkeeper - en to pt_BR translation catalogue (129 entries)

en: %s: warning: %s overrides %s
pt_BR: %s: alerta: %s sobrepõe %s

en: %s: %s: is not a directory
pt_BR: %s: %s: não é um diretório

en: %s: out of memory: %s
pt_BR: %s: sem memória: %s

en: wrong content list file %s
pt_BR: arquivo de lista de conteúdo errado %s

en: wrong extended content list file %s
pt_BR: arquivo estendido de lista de conteúdo errado %s

en: %s missing
pt_BR: Faltando %s

en: 3D Modelling
pt_BR: Modelagem 3D

en: 3D Rendering
pt_BR: Composição 3D

en: Administration
pt_BR: Administração

en: Amusement
pt_BR: Curiosidades

en: Analysis
pt_BR: Análise

en: Applets
pt_BR: Miniaplicativos

en: Applications
pt_BR: Aplicativos

en: Archiving
pt_BR: Arquivamento

en: Arts
pt_BR: Arte

en: Astronomy
pt_BR: Astronomia

en: Astrophysics
pt_BR: Astrofísica

en: Biology
pt_BR: Biologia

en: Board
pt_BR: Tabuleiro

en: Build Tools
pt_BR: Ferramentas para build

en: CD Mastering
pt_BR: Criação de CDs

en: CLI
pt_BR: Linha de comando

en: Calculating
pt_BR: Cálculos

en: Calendar
pt_BR: Agenda

en: Capture
pt_BR: Captura

en: Chat
pt_BR: Bate-papo

en: Chemistry
pt_BR: Química

en: Clock
pt_BR: Relógios

en: Clocks
pt_BR: Relógios

en: Code Generators
pt_BR: Geradores de código

en: Compression
pt_BR: Compressão

en: Computer Science
pt_BR: Ciência da computação

en: Config Files
pt_BR: Arquivos de configuração

en: Configuration
pt_BR: Configuração

en: Configuration Tools
pt_BR: Ferramentas de configuração

en: Conversion
pt_BR: Conversão

en: Core Desktop
pt_BR: Núcleo

en: Cryptography
pt_BR: Criptografia

en: Data Processing
pt_BR: Processamento de dados

en: Database
pt_BR: Banco de dados

en: Databases
pt_BR: Bancos de dados

en: Debuggers
pt_BR: Depuradores

en: Development
pt_BR: Desenvolvimento

en: Development Tools
pt_BR: Ferramentas de desenvolvimento

en: Display
pt_BR: Exibição

en: Distributions
pt_BR: Distribuições

en: Drawing
pt_BR: Desenho

en: Editing
pt_BR: Edição

en: Education
pt_BR: Educação

en: Email
pt_BR: E-mail

en: English
pt_BR: Inglês

en: Environments
pt_BR: Ambientes

en: Fighting
pt_BR: Luta

en: File Sharing
pt_BR: Compartilhamento de arquivos

en: File Utilities
pt_BR: Utilitários de arquivo

en: Filesystems
pt_BR: Sistemas de arquivos

en: Financial
pt_BR: Financeiro

en: First Person Shooters
pt_BR: Combate em primeira pessoa

en: Fonts
pt_BR: Fontes

en: GUI
pt_BR: Gráficos

en: Games
pt_BR: Jogos

en: General
pt_BR: Geral

en: Genetics
pt_BR: Genética

en: Graphics
pt_BR: Gráficos

en: Input Devices
pt_BR: Dispositivos de entrada

en: Internet Phone
pt_BR: Telefone pela Internet

en: Introductory
pt_BR: Introdutório

en: Intrusion Detection
pt_BR: Detecção de intrusão

en: Language
pt_BR: Linguagem

en: Libraries
pt_BR: Bibliotecas

en: Licenses
pt_BR: Licenças

en: Login Managers
pt_BR: Gerenciadores de acesso

en: Math
pt_BR: Matemática

en: Maths
pt_BR: Matemática

en: Messaging
pt_BR: Troca de mensagens

en: Mixers
pt_BR: Misturadores

en: Monitors
pt_BR: Monitores

en: Multimedia
pt_BR: Multimídia

en: Music
pt_BR: Música

en: Network
pt_BR: Rede

en: Networking
pt_BR: Redes

en: News
pt_BR: Notícias

en: Office
pt_BR: Escritório

en: Other
pt_BR: Outros

en: Package Management
pt_BR: Gerenciamento de pacotes

en: Packaging
pt_BR: Empacotadores

en: Physics
pt_BR: Física

en: Players
pt_BR: Tocadores

en: Plotting
pt_BR: Gráficos

en: Presentation
pt_BR: Apresentações

en: Printing
pt_BR: Impressão

en: Processor
pt_BR: Processador

en: Profiling
pt_BR: Avaliação de desempenho

en: Programs
pt_BR: Programas

en: Publishing
pt_BR: Edição

en: Puzzles
pt_BR: Quebra-cabeças

en: Recording
pt_BR: Gravação

en: Remote
pt_BR: Remotos

en: Science
pt_BR: Ciência

en: Scientific
pt_BR: Científico

en: Screensavers
pt_BR: Proteções de tela

en: Security
pt_BR: Segurança

en: Services
pt_BR: Serviços

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Simulation
pt_BR: Simulação

en: Sound
pt_BR: Som

en: Speech
pt_BR: Fala

en: Storage
pt_BR: Armazenagem

en: Strategy
pt_BR: Estratégia

en: System
pt_BR: Sistema

en: System Calls
pt_BR: Chamadas de sistema

en: Technology
pt_BR: Tecnologia

en: Terminals
pt_BR: Terminais

en: Testing
pt_BR: Testes

en: Text Editors
pt_BR: Editores de texto

en: Text Utilities
pt_BR: Utilitários de texto

en: Tutorials
pt_BR: Tutoriais

en: Users
pt_BR: Usuários

en: Utilities
pt_BR: Utilitários

en: Utility
pt_BR: Utilitários

en: Version Control
pt_BR: Controle de versão

en: Video
pt_BR: Vídeo

en: Video Conferencing
pt_BR: Conferência de vídeo

en: Viewing
pt_BR: Visualização

en: Virus
pt_BR: Vírus

en: Visualisation
pt_BR: Visualização

en: Web Publishing
pt_BR: Edição web

en: Window Managers
pt_BR: Gerenciadores de janelas

en: Word Processing
pt_BR: Processamento de texto
