screem-0.1.92 - en to ru translation catalogue (627 entries)

en: _New Site...
ru: Новый сайт...

en: Create a new site
ru: Создать новый сайт

en: _New Page...
ru: Новая страница...

en: Create a new page (add if working on a site)
ru: Создать новую страницу (добавить, если работа над сайтом)

en: _New Blank Page
ru: Новая пустая страница

en: Create a blank page (add if working on a site)
ru: Создать пустую страницу (добавить, если работа над сайтом)

en: _New Site Template
ru: Новый шаблон сайта

en: Create a new site template
ru: Создать новый шаблон сайта

en: _Open Site...
ru: Открыть сайт...

en: Open a site
ru: Открыть сайт

en: _Save Site
ru: Сохранить сайт

en: Save a site
ru: Сохранить сайт

en: _Save Site as...
ru: Сохранить сайт как...

en: Save site as
ru: Сохранить сайт как

en: _Close Site
ru: Закрыть сайт

en: Close the current site
ru: Закрыть текущий сайт

en: _Recent Sites
ru: Недавние сайты

en: _Open Page...
ru: Открыть страницу...

en: Open a single page
ru: Открыть отдельную страницу

en: _Save Page
ru: Сохранить страницу

en: Save the current page
ru: Сохранить текущую страницу

en: _Save Page as...
ru: Сохранить страницу как...

en: Save the current page as
ru: Сохранить текущую страницу как

en: _Close Page
ru: Закрыть страницу

en: Close the current page
ru: Закрыть текущую страницу

en: _Recent Pages
ru: Недавние страницы

en: Paste Encoded
ru: Вставить кодированное

en: Paste the clipboard, encoding html entities where needed
ru: Вставить содержимое буфера обмена, кодируя html при необходимости

en: Goto Line...
ru: Перейти к строке...

en: Move the cursor to the specified line
ru: Переместить курсор к указанной строке

en: Editor
ru: Редактор

en: Switch to the Editor view
ru: Переключиться в окно редактора

en: Preview
ru: Предосмотр

en: Switch to the Preview view
ru: Переключиться в окно просмотра

en: Link
ru: Ссылка

en: Switch to the Link view
ru: Переключиться в окно ссылки

en: View Side Panel
ru: Показать боковую панель

en: Show/Hide the side panel
ru: Показать/Скрыть боковую панель

en: View Messages
ru: Просмотр сообщений

en: Show/Hide the messages
ru: Показать/Скрыть сообщения

en: _Checkout site
ru: Проверить сайт

en: Obtain site from cvs
ru: Получить сайт из cvs

en: _Update site
ru: Обновить сайт

en: Update local copy of site
ru: Обновить локальную копию сайта

en: _Update page
ru: Обновить страницу

en: Update local copy of page from CVS
ru: Обновить локальную копию страницы из CVS

en: _Import site...
ru: Импортировать сайт...

en: Add the site to the cvs repository
ru: Добавить сайт в репозиторий cvs

en: _Commit site...
ru: Зафиксировать изменения сайта...

en: Commit all changes made to site
ru: Зафиксировать все изменения сделанные с сайтом

en: _Commit page...
ru: Зафиксировать изменения страницы...

en: Commit the current page
ru: Зафиксировать изменения текущей страницы

en: Site Template Editor
ru: Редактор шаблонов сайтов

en: Edit a Site Template
ru: Правка шаблона сайта

en: _CVS
ru: CVS

en: _Site...
ru: Сайт...

en: Alter site settings
ru: Изменить установки сайта

en: Tip of the Day...
ru: Совет дня...

en: Show the Tip of the Day
ru: Показать совет дня

en: _Insert
ru: Вставить

en: _Tools
ru: Инструменты

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Help
ru: Справка

en: Colour...
ru: Цвет...

en: Insert a colour
ru: Вставить цвет

note: place menu item after image under insert
en: _Insert/
ru: Вставить/

en: Colour Browser
ru: Просмотрщик цветов

en: Open Stylesheet editor
ru: Открыть редактор стилевых таблиц

en: _Tools/
ru: Инструменты/

en: CSS Wizard
ru: Волшебник CSS

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: Create a new style
ru: Создать новый стиль

en: _New Style
ru: Новый стиль

en: _Delete Style
ru: Удалить стиль

en: Enter Style Name
ru: Введите название стиля

en: Style name:
ru: Название стиля:

en: Class:
ru: Класс:

en: Pseudo-class:
ru: Псевдокласс:

en: _New
ru: Новый

en: Create a new stylesheet
ru: Создать новую таблицу стилей

en: New Stylesheet
ru: Новая таблица стилей

en: Open a stylesheet
ru: Открыть таблицу стилей

en: Open Stylesheet
ru: Открыть таблицу стилей

en: Save a stylesheet
ru: Сохранить таблицу стилей

en: Save Stylesheet
ru: Сохранить таблицу стилей

en: Close CaSSIUS
ru: Закрыть CaSSIUS

en: Close Wizard
ru: Закрыть волшебника

en: Insert stylesheet into editor
ru: Вставить таблицу стилей в редактор

en: Insert Stylesheet
ru: Вставить таблицу стилей

en: Insert current style into editor
ru: Вставить текущий стиль в редактор

en: Insert Style
ru: Вставить стиль

en: Tag
ru: Тэг

en: Class
ru: Класс

en: Pseudo Class
ru: Псевдокласс

en: font-family
ru: семейство шрифта

en: font-style
ru: cтиль шрифта

en: font-variant
ru: вариант шрифта

en: font-weight
ru: жирность шрифта

en: font-size
ru: размер шрифта

en: color
ru: цвет

en: Pick a color
ru: Выбрать цвет

en: Font
ru: Шрифт

en: background-color
ru: цвет фона

en: background-image
ru: фоновое изображение

en: background-repeat
ru: повтор фона

en: background-position
ru: положение фона

en: Select background image
ru: Выбрать фоновое изображение

en: Background
ru: Фон

en: line-height
ru: высота строки

en: text-indent
ru: отступ текста

en: text-align
ru: выравнивание текста

en: text-transform
ru: преобразование текста

en: vertical-align
ru: вертикальное выравнивание

en: text-decoration
ru: обрамление текста

en: letter-spacing
ru: промежуток между буквами

en: word-spacing
ru: промежуток между словами

en: bottom
ru: по низу

en: Text
ru: Текст

en: margin-top
ru: отступ сверху

en: margin-right
ru: отступ справа

en: margin-bottom
ru: отступ снизу

en: margin-left
ru: отступ слева

en: top colour
ru: цвет сверху

en: right colour
ru: цвет справа

en: bottom colour
ru: цвет снизу

en: left colour
ru: цвет слева

en: top style
ru: верхний стиль

en: right style
ru: cтиль справа

en: bottom style
ru: нижний стиль

en: left style
ru: cтиль слева

en: Border
ru: Рамка

en: height
ru: высота

en: width
ru: ширина

en: Size/Placement
ru: Размер/Положение

en: display
ru: отобразить

en: Classification
ru: Классификация

en: You already have a stylesheet open...
ru: У вас уже открыта таблица стилей...

en: Information
ru: Информация

en: Save
ru: Сохранить

en: Discard
ru: Отказаться

en: Entity...
ru: Объект...

en: Insert a special character entity
ru: Вставить объект -- специальный символ

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: Screem: Entity Wizard
ru: Screem: Волшебник объектов

en: Insert
ru: Вставить

en: Name
ru: Имя

en: Math/Greek.Symbolic
ru: Матем./Греческий символ

en: Markup/Internationalisation
ru: Пометка/Интернационализация

en: Form...
ru: Форма...

en: Insert a Form
ru: Вставить форму

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: Form Wizard
ru: Волшебник форм

en: Type
ru: Тип

en: Value
ru: Значение

en: Method =
ru: Метод =

en: Action =
ru: Действие =

en: Enctype =
ru: Тип кодирования =

en: Image Gallery
ru: Галерея изображений

en: Gallery Wizard
ru: Волшебник галереи

en: Rows:
ru: Строки:

en: Image directory:
ru: Каталог изображений:

en: Columns:
ru: Столбцы:

en: Select Image Directory
ru: Выбрать каталог изображений

en: Image...
ru: Изображение...

en: Insert an Image
ru: Вставить изображение

en: Image Wizard
ru: Волшебник изображений

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: Screem: Image Wizard
ru: Screem: Волшебник изображений

en: Image
ru: Изображение

en: Location:
ru: Расположение:

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: The path name of the image
ru: Путь к изображению

en: Alt text:
ru: Альтернативный текст:

en: Text to display if the browser  is not displaying images
ru: Показывать этот текст, если браузер не поддерживает изображения

en: Width:
ru: Ширина:

en: Set image width
ru: Установить ширину изображения

en: Width of the image or thumbnail
ru: Ширина изображения или миниатюры

en: Height:
ru: Высота:

en: Set image height
ru: Установить высоту изображения

en: Height of the image or thumbnail
ru: Высота изображения или миниатюры

en: Alignment:
ru: Выравнивание:

en: bottom
    middle
    top
    left
    center
    abscenter
    right
ru: по низу
    по центру
    по верху
    влево
    в центр
    абс.центр
    вправо

en: Alignment of text to the image
ru: Выравнивание текста по изображению

en: Border:
ru: Граница:

en: Width of border around image if its a link
ru: Ширина границы вокруг изображения, если это ссылка

en: Hspace:
ru: Гор.зазор:

en: Horizontal space between image and text
ru: Пространство по горизонтали между изображением и текстом

en: VSpace:
ru: Верт.зазор:

en: Vertical space between image an text
ru: Пространство по вертикали между изображением и текстом

en: Make thumbnail
ru: Сделать миниатюру

en: Image Details:
ru: Детали изображения:

en: Initial Width:
ru: Начальная ширина:

en: Initial Height:
ru: Начальная высота:

en: File Size:
ru: Размер файла:

en: Link...
ru: Ссылка...

en: Insert a link
ru: Вставить ссылку

en: Link Wizard
ru: Волшебник ссылок

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: Screem: Link Wizard
ru: Screem: Волшебник ссылок

en: Link Text
ru: Текст ссылки

en: Link To
ru: Ссылка на

en: other
ru: другое

en: Target
ru: Цель

en: Mail Page
ru: Почтовая страница

en: Mail Wizard
ru: Волшебник почты

en: Subject:
ru: Тема:

en: bcc:
ru: скрытая копия:

en: cc:
ru: копия:

en: To:
ru: Кому:

en: Info: HTML shouldn't really be used for email
ru: Инфо: HTML не должен использоваться для эл.почты

en: SSI directive...
ru: Директива SSI...

en: Insert a Server-side Include
ru: Вставить Server-side Include

en: Insert a 'Server-Side Include' directive.
ru: Вставить директиву Server-side Include.

en: Include
ru: Вставить

en: Should be a relative path. A leading slash denotes the root of your website only.
ru: Должен быть относительным путем. Начальная косая черта означает только корневой каталог вашего сайта.

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: File information
ru: Информация о файле

en: Size
ru: Размер

en: Modification time
ru: Время изменения

en: Variables
ru: Переменные

en: Print variables
ru: Печать переменных

en: Set a variable
ru: Установить переменную

en: Variable name:
ru: Имя переменной:

en: Value:
ru: Значение:

en: Configuration
ru: Настройка

en: help
ru: помощь

en: Bytes
ru: Байт

en: Kb or Mb
ru: Кб или Мб

en: Time format:
ru: Формат времени:

en: Error message:
ru: Сообщение об ошибке:

en: Size format:
ru: Формат размера:

en: Execute
ru: Выполнить

en: Shell
ru: Оболочка (Shell)

en: Echo
ru: Эхо (Echo)

en: Variable:
ru: Переменная:

en: Date (GMT)
ru: Дата (GMT)

en: Date (Local)
ru: Дата (местная)

en: Document Name
ru: Имя документа

en: Document URI
ru: URI документа

en: Last Modified
ru: Последнее изменение

en: Conditionals
ru: Условия

en: If
ru: Если

en: Elif
ru: ИначеЕсли

en: Else
ru: Иначе

en: Endif
ru: КонецЕсли

en: Test expression:
ru: Тестовое выражение:

en: Table...
ru: Таблица...

en: Insert a Table
ru: Вставить таблицу

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: Table Wizard
ru: Волшебник таблиц

en: Left
ru: Влево

en: Centre
ru: Центр

en: Right
ru: Вправо

en: below table
ru: под таблицей

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Border line width
ru: Ширина границы

en: % of window
ru: % ширины окна

en: Use Colour:
ru: Использовать цвет:

en: Use Image:
ru: Использовать изображение:

en: Upload
ru: Выгрузить

en: Upload the site
ru: Выгрузить сайт

en: Upload Wizard
ru: Волшебник выгрузки

en: Remote path must being with ~ or /
ru: Путь на удаленной стороне должен начинаться с "~" или "/"

en: Local path must being with ~ or /
ru: Локальный путь должен начинаться с "~" или "/"

note: couldn't get info on local site files
en: Couldn't retrieve information about local files
ru: Невозможно получить информацию о локальных файлах.

en: No site name given
ru: Не задано имя сайта

en: No server name given.
ru: Не задано имя сервера.

en: No remote directory given.
ru: Не задан удаленный каталог.

en: No local directory given.
ru: Не задан локальный каталог.

en: The local dir couldn't be accessed.
ru: Нет доступа к локальному каталогу.

en: There was a problem with the port number for this site.
ru: Возникла проблема с номером порта для этого сайта.

en: Sorry, the symbolic links option you chose is not supported
    by this transfer protocol. Please choose another option.
ru: Извините, параметр символических ссылок, который вы выбрали не поддерживается
    этим протоколом передачи. Выберите другой параметр.

en: This protocol does not support relative remote directories.
ru: Этот протокол не поддерживает относительные удаленные каталоги.

en: The local dir is invalid.
ru: Неправильный локальный каталог.

en: There was an undetermined problem verifying the correctness of your site definition. Please report this to the maintainer.
ru: Возникла неопределенная проблема проверки корректности определений вашего сайта. Сообщите об этом разработчику.

en: Looking up hostname...
ru: Поиск имени хоста...

en: Attempting to connect...
ru: Попытка подключения...

en: Connected.
ru: Подключен.

en: Commiting updates to %s...
ru: Фиксирование изменений на %s...

en: Creating directory...
ru: Создание каталога...

note: can we move dirs yet?
en: Deleting directory...
ru: Удаление каталога...

en: Uploading...
ru: Выгрузка...

en: Deleting...
ru: Удаление...

en: Moving...
ru: Перемещение...

en: ARG! The file hasn't changed, we shouldn't be doing anything!
ru: Файл не был изменен, не нужно ничего делать!

note: couldn't access it
en: Couldn't access ~/.sitecopy
ru: Нет доступа к ~/.sitecopy

note: couldn't make it
en: Couldn't create ~/.sitecopy
ru: Невозможно создать ~/.sitecopy

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Path:
ru: Путь

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: window4
ru: окно4

en: help about tag
ru: справка о теге

en: Print current file
ru: Печать текущего файла

en: Print
ru: Печать

en: Preview printing
ru: Просмотр печати

en: Print Preview
ru: Просмотр печати

en: Find text
ru: Поиск текста

en: Find
ru: Поиск

en: View current page in external browser
ru: Просмотр текущей страницы во внешнем браузере

en: View
ru: Просмотр

en: View Site todo list
ru: Просмотр списка задач для сайта

en: Todo
ru: Список задач

en: Spellcheck page
ru: Синтаксическая проверка страницы

en: Spellcheck
ru: Синтаксическая проверка

en: Cut
ru: Вырезать

en: Copy
ru: Скопировать

en: Paste
ru: Вставить

en: New Site
ru: Новый сайт

en: Open Site
ru: Открыть сайт

en: Save Site
ru: Сохранить сайт

en: Bold Tag
ru: Жирный тэг

en: Bold
ru: Жирный

en: Italic Tag
ru: Курсивный тэг

en: Italic
ru: Курсив

en: Underline Tag
ru: Подчеркнутый тэг

en: Underline
ru: Подчеркнутый

en: Numbered List
ru: Нумерованный список

en: Left align text
ru: Выравнивание текста влево

en: Centre align text
ru: Выравнивание текста по центру

en: Right align text
ru: Выравнивание текста вправо

en: Justify text
ru: Выравнивание текста по формату

en: Justify
ru: По формату

en: <font> element
ru: элемент <font>

en: <pre> element
ru: элемент <pre>

en: Fonts
ru: Шрифты

en: <table> element
ru: элемент <table>

en: <tr> element
ru: элемент <tr>

en: <th> element
ru: элемент <th>

en: <td> element
ru: элемент <td>

en: <caption> element
ru: элемент <caption>

en: Tables
ru: Таблицы

en: form text area
ru: область текста формы

en: textarea
ru: текстовая область

en: form input box
ru: поле ввода формы

en: input box
ru: поле ввода

en: form file input box
ru: поле ввода файла в форме

en: file input
ru: ввод файла

en: form button
ru: кнопка формы

en: button
ru: кнопка

en: form option menu
ru: меню параметров формы

en: option menu
ru: меню параметров

en: Forms
ru: Формы

en: Edit helper scripts
ru: Правка скриптов помощника

en: Edit Helpers
ru: Правка помощников

en: Helpers
ru: Помощники

en: Link View
ru: Просмотр ссылки

en: Help Browser
ru: Просмотр справки

en: SCREEM Tip of the Day
ru: Совет дня SCREEM

en: The hint text will be displayed here
ru: Текст совета будет показан здесь

en: Show tip next time
ru: Показывать советы в следующий раз

en: Add a new page to the site
ru: Добавить новую страницу к сайту

en: New Page
ru: Новая страница

en: New Blank Page
ru: Новая пустая страница

en: Add a new directory to the site
ru: Добавить новый каталог к сайту

en: New Directory
ru: Новый каталог

en: Open the file
ru: Открыть файл

en: Open
ru: Открыть

en: Delete the select file/directory
ru: Удалить выбранный файл/каталог

en: Delete
ru: Удалить

en: Rename the file/directory
ru: Переименовать файл/каталог

en: Rename
ru: Переименовать

en: View file/directory properties
ru: Просмотреть свойства файла/каталога

en: Properties
ru: Свойства

en: Upload Flags
ru: Выгрузить флаги

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Refresh the file tree
ru: Обновить дерево файлов

en: Refresh
ru: Обновить

en: Site Settings
ru: Установки сайта

en: Site Todo List
ru: Список задач для сайта

en: Edit
ru: Правка

en: Complete
ru: Завершить

en: Add
ru: Добавить

en: Task
ru: Задача

en: Priority
ru: Приоритет

en: Description
ru: Описание

en: Edit Todo Item
ru: Правка элемента списка задач

en: Task:
ru: Задача:

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Description:
ru: Описание:

en: Low
ru: Низкий

en: Screem: Site Information
ru: Screem: Информация о сайте

en: Site management
ru: Управление сайтом

en: Select CVS Repository
ru: Выбрать репозиторий CVS

en: CVSROOT pathname
ru: Путь CVSROOT

en: Select Page Template
ru: Выбрать шаблон страницы

en: Path to the default page template for the site
ru: Путь к шаблону страницы по умолчанию для этого сайта

en: Page Template
ru: Шаблон страницы

en: Site details
ru: Детали сайта

en: Site Name:
ru: Имя сайта:

en: Site Path:
ru: Путь сайта:

en: The site pathname
ru: Путь сайта

en: Local
ru: Локальный

en: Remote Host Details
ru: Детали удаленного хоста

en: The hostname to upload to
ru: Имя хоста для выгрузки

en: The path on the upload host
ru: Путь к хосту выгрузки

en: The URL where the site can be viewed
ru: URL, по которому сайт может быть просмотрен

en: Upload to:
ru: Выгрузить на:

en: Upload Method:
ru: Метод выгрузки:

en: Remote path:
ru: Удаленный путь:

en: Base URL of site:
ru: Основной URL сайта:

en: Authentication
ru: Идентификация

en: Upload Options
ru: Параметры выгрузки

en: Passive FTP
ru: Пассивный FTP

en: No delete
ru: Не удалять

en: Check moved
ru: Проверять перенесенное

en: No overwrite
ru: Не переписывать

en: Symbolic links:
ru: Символические ссылки:

en: Exec
ru: Выполнение

en: All
ru: Все

en: Site statistics
ru: Статистика сайта

en: Site Last Uploaded:
ru: Последнее обновление сайта:

en: Total Size:
ru: Суммарный размер:

en: Number
ru: Число

en: Average Size
ru: Средний размер

en: Statistics
ru: Статистика

en: Screem: Site Template Editor
ru: Screem: Редактор шаблонов сайтов.

en: Template
ru: Шаблон

en: Details
ru: Детали

en: Type:
ru: Тип:

en: Name:
ru: Имя:

en: Directory
ru: Каталог

en: File
ru: Файл

en: Update
ru: Обновить

en: Remove
ru: Удалить

en: Use template
ru: Использовать шаблон

en: Create New Site Template
ru: Создать новый шаблон сайта

en: New Template
ru: Новый шаблон

en: Open a Site Template
ru: Открыть шаблон сайта

en: Open Template
ru: Открыть шаблон

en: Save current Site Template
ru: Сохранить текущий шаблон сайта

en: Save Template
ru: Сохранить шаблон

en: Close Site Template editor
ru: Закрыть редактор шаблонов сайтов

en: Close
ru: Закрыть

en: You must set a page pathname and a page title before continuing
ru: Вы должны установить путь к странице и заголовок перед тем как продолжить

en: You must set a site pathname and a site name before continuing
ru: Вы должны установить путь и название сайта перед тем как продолжить

en: on
ru: вкл

en: off
ru: выкл

en: SCREEM: Site CReating and Editing EnvironMent
    Screem provides an integrated development environment for creating and maintaining websites
    
    Screem is licenced under the GNU General Public Licence version 2 or above
ru: SCREEM: Site CReating and Editing EnvironMent (Среда создания и редактирования сайтов)
    Screem предоставляет легкую в использовании среду разработки для создания сайтов
    
    Screem распространяется на условиях GNU General Public Licence версии 2 или выше

en: SCREEM: Site CReating and Editing EnvironMent
ru: SCREEM - Среда создания и редактирования сайтов

en: Screem: External Browser Settings
ru: Screem: Установки внешней программы просмотра

en: Browser:
ru: Программа просмотра:

en: Select a browser
ru: Выбрать программу просмотра

en: Select icon for browser button
ru: Выбрать пиктограмму для кнопки программы просмотра

en: Preview using http url
ru: Просмотр с использованием http url

en: Spell Check
ru: Синтаксическая проверка

en: Word:
ru: Слово:

en: Check
ru: Проверить

en: Alternatives
ru: Альтернативы

en: Accept
ru: Принять

en: Skip
ru: Пропустить

en: Replace
ru: Заменить

en: Main dictionary:
ru: Главный словарь:

en: Ispell command:
ru: Команда Ispell:

en: Configure
ru: Настроить

en: Screem: Helper Settings
ru: Screem: Установки помощника

en: Helper:
ru: Помощник:

en: Select icon for helper
ru: Выбрать пиктограмму для помощника

en: Refresh View
ru: Обновить просмотр

en: Fix HTML
ru: Фикс. HTML

en: Screem: Preferences
ru: Screem: Настройки

en: Misc
ru: Разное

en: This is the name of the initial file when you create a new site, and defaults to index.html
ru: Это название первого файла при создании нового сайта, по умолчанию index.html

en: Display Settings
ru: Установки экрана

en: Syntax Highlighting
ru: Цветовыделение синтаксиса

en: Auto indent
ru: Автоотступы

en: Intelligent tag closing
ru: Разумное закрывание тэгов

en: Pick a Font
ru: Выбрать шрифт

en: <HTML><HEAD><TITLE>FONT PICKER</TITLE></HEAD></HTML>
ru: <HTML><HEAD><TITLE>Выбор шрифта</TITLE></HEAD></HTML>

en: Notebook toolbar
ru: Панель инструментов блокнота

en: by charset
ru: по набору символов

en: Editor Keys
ru: Клавиши редактора

en: The key combinations currently set
ru: Установленные в настоящий момент комбинации клавиш

en: Key Combo
ru: Комбинация клавиш

en: Action / Text
ru: Действие / Текст

en: New key combo:
ru: Новая комбинация клавиш:

en: Grab a key combination
ru: Захватить комбинацию клавиш

en: Grab key...
ru: Захватить клавишу...

en: Add the current combo
ru: Добавить текущую комбинацию

en: Remove the select combo
ru: Удалить выбранную комбинацию

en: Update the selected combo
ru: Обновить выбранную комбинацию

en: Action/Text
ru: Действие/Текст

en: Editor keys
ru: Клавиши редактора

en: Editor Colours & Syntax Highlighting
ru: Цветовыделение синтаксиса в редакторе

en: Editor Colours
ru: Цвета редактора

en: Editor Background Colour
ru: Цвет фона редактора

en: Editor Text Colour
ru: Цвет текста редактора

en: Syntax Colours
ru: Цвета синтаксиса

en: Helper Applications
ru: Приложения помощники

en: Path
ru: Путь

en: Mime Type
ru: Тип mime

en: Mime Type:
ru: Тип mime:

en: Select Icon for helper toolbar button
ru: Выбрать пиктограмму для кнопки помощника на панели инструментов

en: Printer Setup
ru: Настройка принтера

en: Printing
ru: Печать

en: Add header
ru: Добавить заголовок

en: Enable word wrapping
ru: Включить перенос слов

en: Print line numbers every:
ru: Печатать номера строк каждые:

en: line(s)
ru: строк

en: Portrait
ru: Портрет

en: Landscape
ru: Блокнот

en: Paper
ru: Бумага

en: Compiler:
ru: Компилятор:

en: Screem: Find/Replace
ru: Screem: Поиск/Замена

en: Find Next
ru: Найти следующее

en: Replace All
ru: Заменить все

en: Files which contain matches appear here
ru: Файлы содержащие совпадения будут показаны здесь

en: Find string:
ru: Поиск строки:

en: The string to search for
ru: Строка для поиска

en: Replace string
ru: Заменить строку

en: The string to replace the find string with
ru: Строка для замены найденной

en: Use regular expressions
ru: Использовать регулярные выражения

en: From Start
ru: С начала

en: From Current position
ru: С текущей позиции

en: Check all files
ru: Проверить все файлы

en: window1
ru: окно1

en: Fore Colour
ru: Основной цвет

en: Back Colour
ru: Цвет фона

en: SCREEM: Page Druid
ru: SCREEM: Помощник по странице

en: The Page Druid will guide you through the creation of a new page
ru: Помощник по странице проведет вас через создание новой страницы

en: SCREEM: Page Druid - Details
ru: SCREEM: Помощник по странице - Детали

en: Basic Details
ru: Основные детали

en: Page Path: (including filename)
ru: Путь к странице: (включая имя файла)

en: Page Doctype:
ru: Doctype страницы:

en: Page Stylesheet:
ru: Таблица стиля страницы:

en: Meta Information
ru: Метаинформация

en: Page Title:
ru: Заголовок страницы:

en: Page Author:
ru: Автор страницы:

en: Page Character Set:
ru: Набор символов страницы:

en: Page Keywords:
ru: Ключевые слова страницы:

en: SCREEM: Page Druid - Templates
ru: SCREEM: Волшебник страниц - Шаблоны

en: Available Page Templates
ru: Доступные шаблоны страниц

en: Template Settings
ru: Установки шаблона

en: Use Standard Template
ru: Использовать стандартный шаблон

en: Use Custom Template
ru: Использовать другой шаблон

en: Custom Settings
ru: Другие установки

en: Template File:
ru: Файл шаблона:

en: Template Information
ru: Информация о шаблоне

en: This label will be filled with information about the page template that is currently selected.
ru: Эта метка будет заполнена информацией о выбранном шаблоне страницы.

en: SCREEM: Page Druid - Colours
ru: SCREEM: Помощник по странице - Цвета

en: Colours
ru: Цвета

en: Overide template settings
ru: Переписывать установки шаблона

en: Page defines frameset
ru: Страница определяет набор кадров

en: Visited Link
ru: Посещенные ссылки

en: Active Link
ru: Активные ссылки

en: Images
ru: Изображения

en: Background:
ru: Фон:

en: Click Finish for the page to be created, or click back to
    check that the information you entered was correct.
ru: Нажмите "Завершить" для создания страницы или "Назад",
    чтобы проверить что вы ввели корректную информацию.

en: SCREEM: Site Druid
ru: SCREEM: Помощник по сайту

en: The Site Druid will guide you through the creation of a new site
ru: Помощник по сайту проведет вас через создание нового сайта

en: SCREEM: Site Druid - Details/Management
ru: SCREEM: Помощник по сайту - Детали/Управление

en: Site Details
ru: Детали сайта

en: Site Pathname:
ru: Путь сайта:

en: Site Template:
ru: Шаблон сайта

en: Site Management
ru: Управление сайтом

en: Use CVS:
ru: Использовать CVS:

en: Default Page Template:
ru: Шаблон страницы по умолчанию:

en: SCREEM: Site Druid - Publish Settings (1)
ru: SCREEM: Помощник по сайту - Установки опубликовывания (1)

en: Hostname:
ru: Имя хоста:

en: Base URI of Site:
ru: Основной URI сайта:

en: Remote Authentication
ru: Удаленная идентификация

en: SCREEM: Site Druid - Publish Settings (2)
ru: SCREEM: Помощник по сайту - Установки опубликовывания (2)

en: Maintain Permissions:
ru: Права управления:

en: Symbolic Links:
ru: Символические ссылки:

en: No Delete
ru: Не удалять

en: No Overwrite
ru: Не переписывать

en: Site Definition complete.  Click finish for the site to be created,
    or go back and check the details you entered.
ru: Описание сайта завершено. Щелкните на кнопке "Завершить" чтобы создать сайт
    или вернитесь назад и проверьте введенную информацию.

en: Flags
ru: Флаги

en: Site
ru: Сайт

en: Browse
ru: Просмотреть

en: Struct
ru: Структура

en: Messages
ru: Сообщения

en: Errors
ru: Ошибки

en: Guile scripts can be typed/loaded here and then executed
ru: Здесь может быть введен/загружен для выполнения скрипт Guile

en: Load...
ru: Загрузка...

en: Exec Helpers
ru: Выполнение помощников

en: All Helpers
ru: Все помощники

note: the site is a fake, so we want fake pathnames etc
en: Single Pages
ru: Отдельные страницы

en: Log Message
ru: Сообщение журнала

en: Extra CVS Flags
ru: Дополнительный флаг CVS

en: CVS Module
ru: Модуль CVS

en: CVS Root
ru: Корневой каталог CVS

en: When searching multiple files, any  which contain a match are shown below, selecting one will open the page in the editor.
ru: При поиске среди нескольких файлов, файлы содержащие совпадение показаны внизу, выбранный файл будет открыт в редакторе.

en: _Insert file...
ru: Вставить файл...

en: Insert file
ru: Вставить файл

en: Insert relative filename
ru: Вставить относительное имя файла

en: Insert complete filename
ru: Вставить полное имя файла

en: Insert tag
ru: Вставить тег

en: Insert tag attibute
ru: Вставить атрибут тега

en: Insert inline
ru: Вставить непосредственно

en: Insert the text from the file into the page
ru: Вставить текст из файла в страницу

en: Cancel drag
ru: Отменить перетаскивание

en: Perl Menu
ru: Меню Perl

en: Java Menu
ru: Меню Java

en: Compile...
ru: Компилировать...

en: : already exists
    overwrite?
ru: : уже существует
    переписать?

en: Wizards
ru: Волшебники

en: Disables splash screen on start up
ru: Отключает заставку при запуске

note: init guile
en: Initialising Guile
ru: Инициализация Guile

en: Creating Interface
ru: Создание интерфейса

en: Loading Modules...
ru: Загрузка модулей...

en: Modules loaded
ru: Модули загружены

en: Your SCREEM tips file appears to be missing!
    There should be a file called screem_hints.txt in the
    SCREEM data directory.  Please check your installation.
ru: Ваш файл советов SCREEM видимо испорчен!
    Это должен быть файл screem_hints.ru.txt в
    каталоге данных SCREEM. Проверьте вашу установку.

note: select the page to open
en: Select page to open
ru: Выбрать страницу для открытия

en: Select filename to save as
ru: Выбрать имя файла для сохранения

en: Save %s
ru: Сохранить %s

en: Select filename for new page
ru: Выбрать имя файла для новой страницы

en: _File/_Recent Pages/
ru: Файл/Недавние страницы/

note: the file has been changed outside of screem!
en: : has changed on disk
ru: : был изменен на диске

en: Revert
ru: Восстановить

en: Module has no init() function
ru: Модуль не имеет функции init()

en: Error loading module %s
    %s
ru: Ошибка загрузки модуля %s 
    %s

note: we found a wizard for this tag
en: %s Wizard
ru: Волшебник %s

en: Select filename for site template
ru: Выбрать имя файла для шаблона сайта

en: _Move here
ru: Переместить сюда

en: Move file
ru: Переместить файл

en: _Copy here
ru: Копировать сюда

en: Copy file
ru: Копировать файл

en: Delete selected file
ru: Удалить выбранный файл

en: Delete selected directory
ru: Удалить выбранный каталог

en: perform CVS delete?
ru: выполнить удаление CVS?

en: Old file
ru: Старый файл

en: New file
ru: Новый файл

en: Old directory
ru: Старый каталог

en: New directory
ru: Новый каталог

en: Rename file
ru: Переименовать файл

en: Rename directory
ru: Переименовать каталог

en: Rename in CVS?
ru: Переименовать в CVS?

en: Save current site?
ru: Сохранить текущий сайт?

en: Select directory to open as a site
ru: Выбрать каталог для открытия как сайт

en: Select directory to save site as
ru: Выбрать каталог для записи как сайт

en: _File/_Recent Sites/
ru: Файл/Недавние сайты/

en: Disabled
ru: Отключено

en: Press a key...
ru: Нажмите клавишу...
