bison-runtime-2.4 - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: syntax error: cannot back up
pt: erro de sintaxe: não é possível voltar

en: syntax is ambiguous
pt: a sintaxe é ambígua

en: syntax error
pt: erro de sintaxe

en: syntax error, unexpected %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperando %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperando %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperando %s ou %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s or %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperando %s ou %s ou %s ou %s

en: memory exhausted
pt: memória exausta
